В Латвии запретили «легальные наркотики»
Сейм Латвии принял в окончательном чтении поправки, запрещающие продажу на территории республики различных растительных смесей
В Латвии запретили «легальные наркотики», - сообщает lenta.ru.
Сейм Латвии принял в окончательном чтении поправки, запрещающие продажу на территории республики различных растительных смесей — так называемых «легальных наркотиков».
Поправки были приняты единогласно. Они вступят в силу уже на следующей неделе. Согласно этим поправкам, в списки запрещенных в Латвии наркотических веществ будут вносить их основные химические формулы, а не названия, как это делается сейчас. Соответствующий перечень должно подготовить министерство здравоохранения.
Депутаты признали, что производители психотропных веществ обходят действующую систему ограничений. Они незначительно меняют состав смесей, как только те попадают в «черные списки», заменяя запрещенные вещества на разрешенные аналоги.
Как сообщал «Багнет», на Земле все больше стран, где можно легально купить марихуану.
Александр Мынта





Мир «Україна вимагає суворо покарати поляків, які здійснили напад на українців у Познані»
Политика «Гарантії безпеки замість членства в НАТО — це вже компроміс, – Зеленський»
Мир «"Ведмідь" став ієрогліфом року в Японії»
Мир «В Хельсинки на саммит соберутся страны восточного фланга ЕС»
Мир «В 2025 году Европейский Союз предоставил Украине 27 млрд евро военной помощи»
Спорт «Українські ветерани здобули перемоги на Oceanman Dubai — змагання «Залізної Волі» відбулися за підтримки фонду «Надія» та Валерія Дубіля»