В Норвегии молодой парень угрожал взорвать парламент
У парня нашли газовый пистолет, сумку с вещами и бронежилет
В Норвегии мужчина угрожал взорвать парламент. Сегодня правоохранительным органам удалось его задержать. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, во вторник, 12 февраля, водитель автобуса, во время направления в Осло, услышав, как один из пассажиров высказался о намерении взорвать здание парламента. Он был агрессивно настроен и говорил неприятный вещи о норвежских политиках.
Местные полицейские заявили, что мужчина направился на такси на северо-восток Осло. По словам очевидцев, он был в бронежилете, и держал в руках сумку.
После обследования нескольких квартир в том районе, полицейские наткнулись на подозреваемого. Им оказался парень старше 20 лет, гражданин Норвегии. Он не оказывал сопротивления во время задержания. Вскоре его допросят.
Кроме этого, у парня нашли газовый пистолет, сумку с вещами и бронежилет.





Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Мир «Мерц выступил за скорейшее прекращение войны с Ираном из-за угрозы экономике»
Происшествия «Спротив триває: 1480-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Список Forbes мільярдерів молодше 30 років очолює онука звичайного електрика»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»