12:18 / 05.07.2009
Мир
В Литве появились туалеты с сигнализацией
Если клиент не выйдет из туалета через 5 минут, то двери автоматически закроются, и включится сигнализация
Клайпедская мэрия (Литва) не находит действенного способа борьбы с вандалами, которые портят автоматические общественные туалеты. Предлагается закрывать в кабинке людей, которые проводят там больше 5 минут, пишет Delfi со ссылкой на газету Lietuvos rytas.
В Клайпеде есть два автоматических общественных туалета, которые обошлись мэрии почти в 900 000 литов, однако люди часто не могут воспользоваться ими, поскольку те бывают закрыты.
В июне вандалы снова сломали устройство для сбора монет. Нанесен ущерб на сумму более 9000 литов.
Поэтому было решено установить систему блокировки дверей. Если клиент не выйдет из туалета через 5 минут, то двери автоматически закроются, и включится сигнализация.
Выпустить из туалета человека сможет только специалист. Конечно, перед тем как отпустить клиента, работники компании убедятся, не нанесен ли ущерб. В Клайпеде услуги таких туалетов стоят 1 лит.





Здоровье «ВООЗ готується до ядерного інциденту у широкому сенсі»
Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Происшествия «Український запит на видачу громадянина РФ створив прецедент у міжнародній правовій практиці»
Мир «Іран планує відновити ракетні та безпілотні програми у найближчі роки»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»