Годовщину египетской революции отметили грандиозной дракой
Полиции пришлось применить слезоточивый газ
На вторую годовщину отставки Хосни Мубарака с поста президента Египта в стране прошли массовые акции протеста, сообщают зарубежные СМИ.
Так, на протест традиционно вышли оппозиционеры, выступая против ограничений прав граждан, которые имплементирует в жизнь новая конституция, написанная на основах Шариата. Протестующие обвинили президента Мурси в торпедировании тех небольших завоеваний Арабской весны, которых удалось достичь в первый год после падения режима Мубарака.
Точное число протестующих не сообщается. Оценки колеблются от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч человек. Полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы переломить ситуацию в массовых столкновениях в свою пользу.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Арабская весна в Египте захлебнулась в исламизме.
Константин Рублевский





Мир «Міністр війни США Гегсет анонсував наймасштабніший день ударів по Ірану»
Происшествия «Зеленский сообщил о поставке ракет Patriot из Германии»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Мир «Договор о "Дружбе": Фицо заявил о договоренности с Еврокомиссией о возобновлении транзита нефти»
Происшествия «Поліція Києва та СБУ викрили мережу кол-центрів із продажу фальшивих документів»
Политика «Німеччина передає Україні обладнання зі списаних електростанцій»