В России полиции выдадут мощные электрошокеры
Первая партия спецсредств поступит силовикам в марте
Российская полиция получит первую партию электрошокеров в количестве 2,5 тыс. штук уже до 15 марта 2013 года.
Ранее Министерство внутренних дел РФ сообщало, что намерено приобрести более 6,8 тыс. таких специальных устройств почти на 57 млн рублей.
В сообщении МВД России отмечается, что полиция закупит профессиональные АИР-107У, которые относятся к первому - самому мощному - из трех классов электрошокеров.
Отметим, такое устройство может применяться как просто «тычком», так и с расстояния 4-5 метров. При этом диапазон напряжения искрового разряда таких электрошокеров составляет от 70 до 120 киловольт.
Кстати, ранее мы сообщали, что Украина вскоре тоже может стать «полицейским» государством.





Происшествия «Чоловіку, який зарізав лікарку під час проходження ВЛК, обрали запобіжний захід»
Политика «Призначення уряду: Галан та Боєва стали заступниками міністра оборони»
Спорт «Ліга конференцій УЄФА: "Динамо" зіграє з "Карабахом"»
Происшествия «Фальсифіковане пальне: БЕБ викрило "підпільне" виробництво, вилучено майна на 50 млн грн»
Происшествия «Армія ворога продовжує спроби штурмів малими групами на Харківщині та Сумщині – ДПСУ»
Шоу-биз «Фредді Крюгер повертається: Paramount готує перезапуск хорору "Кошмар на вулиці В'язів"»