ДТП в Китае с участием автобусов: погиб 21 человек, пострадали - полсотни
Причина – несоблюдение мер безопасности при пассажирских перевозках
13 человек погибли и 21 - получил ранения в китайской провинции Гуйчжоу, когда переполненный автобус упал со 100-метрового обрыва. Об этом 2 февраля сообщило агентство Синьхуа.
По предварительной информации местных спасателей, автобус был перегружен, в момент ДТП в 19-местной машине находилось 34 человека.
Отметим, еще одна похожая авария произошла в провинции Ганьсу. Там автобус упал в овраг и загорелся. В результате происшествия восемь человек погибли, десятки получили ранения.
По данным зарубежных СМИ, в последние дни в Китае увеличилось количество пассажирских перевозок, поскольку страна готовится отмечать Новый год по восточному календарю.
Ранее мы сообщали, как недавно в Китае в ДТП погибли 17 детей дошкольного возраста.
Геннадий Стеценко





Политика «Кремль очікує від української сторони рішень, спрямованих не на тимчасове припинення вогню, а на досягнення "миру", – Пєсков»
Политика «Польский министр о заявлении Трампа: Польше необходимо строить сильное и самодостаточное государство»
Политика «Скандальна заява Трампа: США не треба було лізти в Україну. У нас був президент – дурень»
Спорт «Син Віталія Кличка почав виступати за клуб AS Monaco Basket»
Мир «Израиль снесет приграничные с Ливаном деревни и создаст буферную зону по образцу Газы, – Кац»
Происшествия «Оккупанты атаковали Луцк ударными дронами: уничтожен терминал "Новой почты", поврежден дом»