Наоми Кэмпбелл выиграла суд по делу о слонах
Британское издание извинилось и выплатило штраф
Британское издание The Daily Telegraph, согласно решению суда, обязана выплатить компенсацию топ-модели Наоми Кемпбелл (Naomi Campbell) за информацию о планах устроить в Индии матч по поло на слонах, что должно стать подарком ее возлюбленному Владиславу Доронину. Редакция издания также принесла свои извинения за появление материала, отмечают иностранные СМИ.
«У меня никогда не было планов проводит турнир поло на слонах, поэтому эти голословные заявления не должны были быть опубликованы в прессе. Однако я рада, что этот спор был урегулирован, и я получила извинения от газеты», — заявила Кэмпбелл, выступая в Высоком суде Лондона.
Знаменитость выстроила иск на нанесении урона ее репутации: распространенная информация о поло на слонах взывала шквал критики со стороны защитников животных, рядовых граждан и даже правительства Индии.
Сумма компенсации не разглашается.
Ранее «Багнет» рассказывал о фотосессии «черной пантеры».
Сергей Яхонтов





Общество «П’ять естонських університетів приєдналися до Глобальної коаліції українських студій»
Экономика «Очільник МАГАТЕ назвав «надзвичайно складною» ситуацію на українських АЕС»
Мир «Вибух під Москвою: У кварталі для військових підірвали автівку, водій загинув»
Политика «Ексголова ОП повернувся до адвокатури й шукає партнерство у сфері прав людини»
Общество «Геомагнітний шторм наближається, тому відкладіть каву, а оберіть сон»
Происшествия «За 3,5 км від українсько-румунського кордону знайшли тіло чоловіка»