Наоми Кэмпбелл выиграла суд по делу о слонах
Британское издание извинилось и выплатило штраф
Британское издание The Daily Telegraph, согласно решению суда, обязана выплатить компенсацию топ-модели Наоми Кемпбелл (Naomi Campbell) за информацию о планах устроить в Индии матч по поло на слонах, что должно стать подарком ее возлюбленному Владиславу Доронину. Редакция издания также принесла свои извинения за появление материала, отмечают иностранные СМИ.
«У меня никогда не было планов проводит турнир поло на слонах, поэтому эти голословные заявления не должны были быть опубликованы в прессе. Однако я рада, что этот спор был урегулирован, и я получила извинения от газеты», — заявила Кэмпбелл, выступая в Высоком суде Лондона.
Знаменитость выстроила иск на нанесении урона ее репутации: распространенная информация о поло на слонах взывала шквал критики со стороны защитников животных, рядовых граждан и даже правительства Индии.
Сумма компенсации не разглашается.
Ранее «Багнет» рассказывал о фотосессии «черной пантеры».
Сергей Яхонтов





Мир «"Здесь уже не до шуток": В МИД РФ сделали громкое заявление»
Мир «В Варшаве на улице избили украинского стримера прямо во время прямого эфира»
Общество «Чорнобильський заповідник показав будні сірих журавлів із пташенятами»
Экономика «Одні професіонали працевлаштовуються за день, а інші понад рік, - статистика Служби зайнятості»
Мир «ЗСУ вивели з ладу установки виробництва бензину та дизельного палива в тилу ворога»
Мир «Зустріч лідерів України та США відбулася за зачиненими дверима, далі в програмі похорон Грема»