Агрессивных психов возьмут под жесткий контроль
В Великобритании социально опасных душевнобольных будут снабжать устройствами для отслеживания их передвижений
С такой инициативой выступило отделение Национальнойслужбы здравоохранения в Южном Лондоне и Маудсли, после того, как сбежавший из психиатрической клиники пациент убил пенсионера, сообщила газета Daily Telegraph
Терренс О'Киф (Terrence O'Keefe) сбежал из закрытой психиатрической больницы Lambeth на юге Лондона, где отбывал пожизненный срок за изнасилование и ограбление. Преступник находился в бегах около двух месяцев, в течение этого срока он задушил 73-летнего Дэвида Кемпа (David Kemp),
В течение месяца всех пациентов, отличающихся агрессивным и опасным поведением, снабдят специальными датчиками, чтобы отслеживать их перемещения во время транспортировки между больницами или предоставленных отгулов.
Устройство будет закрепляться в районе колена. Прибор позволит определить точное местоположение пациента в любой момент времени, а также записать все его перемещения. Для того чтобы самостоятельно снять датчик, понадобятся специальные инструменты.





Мир «Санду высказалась о возможности вывода войск РФ из Приднестровья»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»