Уго Чавес пережил инфекцию дыхательных путей
Чавес не появлялся на публике с середины декабря 2012 года
Президент Венесуэлы Уго Чавес преодолел серьезную инфекцию дыхательных путей, пишут иностранные СМИ со ссылкой на министра связи и информации страны Эрнесто Вильегаса.
По словам главы ведомства, «респираторная инфекция преодолена, однако все еще сохраняются некоторые последствия легочной недостаточности, что требует надлежащего лечения» в больнице в Гаване, где в настоящий момент и находится лидер боливарианской революции.
Как известно, Чавес не появлялся на публике с середины декабря 2012 года, когда ему была сделана четвертая по счету операция по удалению раковой опухоли. Хирургическое вмешательство продолжалось шесть часов и прошло с осложнением в виде кровотечения, которое врачам удалось остановить. Вслед за этим правительство проинформировало венесуэльцев о том, что у пациента была обнаружена инфекция дыхательных путей, которая привела к легочной недостаточности.
Ранее «Багнет» писал о том, что Чавес вроде выздоравливает.





Мир «У Навроцького уже відхрещуються від Орбана і звинувачують уряд у пропаганді проти президента»
Происшествия «Спротив триває: 1520-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Росія використовує свой «культурні центри» для організації антиукраїнських протестів у ЄС»
Политика «Удари дронами припадають по головному - по репутації РФ, – Буданов»
Происшествия «Спротив триває: 1521-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Десятеро індійців загинули на війні проти України у складі російських військ, - India Today»