Премьер-министр Великобритании хочет референдума по поводу выхода из ЕС
По словам Дэвида Кэмерона, это произойдет, если он и его партия победят на выборах 2015 года
В Великобритании состоится референдум по поводу ее членства в ЕС в 2015 году, если Консервативная партия победит на выборах. Об этом заявил в ходе Давосского форума премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, сообщают зарубежные СМИ.
Так, по мнению наблюдателей, Кэмерон делает представителям ЕС угрозу, которую они должны учитывать при реформировании еврозоны - в частности, Великобритания не считает себя связанной обязательствами о необходимости поддерживать бюрократизированную европейскую машину.
«Великобритания видит возможность возглавить процессы дебюрократизации в ЕС и реформирование стран еврозоны. Это позволит ей стать «третьим равным» в связке Германия-Франция с одной стороны, а с другой - обеспечит Кэмерону и его консерваторам мэйнстрим общественного мнения, который приведет их к победе на парламентских выборах 2015 года», - сообщил «Багнету» эксперт Центра структурной политологии «Выбор» Сергей Костеж.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Великобритания может покинуть ЕС.
Лев Лешенко





Происшествия «П’яний майор НГУ вбив військового ЗСУ: що замовчує Генерал Нацгвардії Антон Задорожний»
Политика «Вашингтон змінив позицію щодо територіальних поступок України – FT»
Экономика «"Стеля цін" для таксі у Києві: Уряд підписав меморандум з цифровими платформами»
Происшествия «15-річний хлопець у лікарні після удару по Павлограду, загалом поранені п'ятеро людей на Дніпропетровщині»
Политика «Лондон посилює підтримку Києва і направляє £10 млрд на економіку та зброю»
Мир «Німеччина заявила про зрив російської диверсійної операції поблизу Нюрнберга»