В США жилой дом создан из школьного автобуса
Создатели променяли частный дом и квартиру на новое место жительства
Ричард и Рейчел Лейн с выдумкой подошли к выбору нового места жительства. Они променяли частный дом в Калифорнии и квартиру в Сан-Франциско на автобус. Купив в штате Орегон на $3000 бывший школьный автобус, они решили обустроить его согласно своих желаний.
Новое место жительства укомплектовано всем необходимым и внутри ничем не отличается от обычного жилого дома: в нем есть кухня, спальня, гостиная, ванная комната и даже кинозал на «втором этаже». Мебель для необычного жилища частично куплена в магазине, частично изготовлена хозяевами вручную, сообщают профильные СМИ.
«Мы хотели создать наш дом и наш жизненный стиль вместе. В обычных домах структура уже продумана за вас, остается только ориентироваться на нее. Мы же разработали уникальное жизненное пространство», - утверждает Рейчел.
Что касается экономики проекта, автобус обходится Лейнам в $100 в месяц, при этом они могут обходиться без стационарного электричества: «дом на колесах» оснащен солнечными панелями, генерирующими электроэнергию.
Сергей Яхонтов





Мир «Латвійські військові призупинили пошуки, але розпочали службову перевірку»
Политика «Де росіяни, там війна, а українці повинні відкинути ілюзії переговорів,- експерт»
Общество «Шкільні сховища слугують передусім для дітей, Кабмін визначив чіткі правила»
Политика «Україна готова не бити по НПЗ, якщо РФ припинить атаки на енергетику – Зеленський»
Мир «Медведев призвал Трампа "разобраться" с Зеленским»
Политика «Політичні сили Залужного, Буданова, Білецького, "Азов" і "Християнський корпус": партії військових здатні сформувати монобільшість у наступному парламенті»