12:01 / 16.01.2013 Мир

В США жилой дом создан из школьного автобуса

Создатели променяли частный дом и квартиру на новое место жительства

Ричард и Рейчел Лейн с выдумкой подошли к выбору нового места жительства. Они променяли частный дом в Калифорнии и квартиру в Сан-Франциско на автобус. Купив в штате Орегон на $3000 бывший школьный автобус, они решили обустроить его согласно своих желаний.

Новое место жительства укомплектовано всем необходимым и внутри ничем не отличается от обычного жилого дома: в нем есть кухня, спальня, гостиная, ванная комната и даже кинозал на «втором этаже». Мебель для необычного жилища частично куплена в магазине, частично изготовлена хозяевами вручную, сообщают профильные СМИ.

«Мы хотели создать наш дом и наш жизненный стиль вместе. В обычных домах структура уже продумана за вас, остается только ориентироваться на нее. Мы же разработали уникальное жизненное пространство», - утверждает Рейчел.

Что касается экономики проекта, автобус обходится Лейнам в $100 в месяц, при этом они могут обходиться без стационарного электричества: «дом на колесах» оснащен солнечными панелями, генерирующими электроэнергию.

Сергей Яхонтов