Во Франции по указанию мэра прямо в столовой арестовали пятилетнюю девочку
Затем арестованную доставили в участок – ее родители не заплатили за обед
По распоряжению мэра небольшого французского городка Устарис (Ustaritz) в Атлантических Пиренеях (департамент на юго-западе Франции), сотрудники муниципальной полиции прямо в столовой детского сада арестовали пятилетнюю девочку и под конвоем доставили ее в участок. В чем причина столь бесцеремонного обращения с малолетним ребенком? Оказалось, что в течение года она незаконно обедала, рассказал сайт lemonde.fr.
Ее родители разошлись, и год не платили за питание ребенка. Поэтому столь неординарным образом мэр города решил избавиться от надоевшей проблемы, объясняя свое распоряжение тем, что на многочисленные предупреждения родители ребенка совершенно не реагировали.
«Когда маленькая Леа увидела полицейских, то пришла в ужас. Как она мне сказала позже, первое, о чем она подумала, что мы мертвы», – говорит ее отец.
Также пришли в ужас и многочисленные друзья-подружки арестованной – они подумали, что она совершила какое-то преступление, и теперь будет сидеть в тюрьме. Воспитателям детского сада пришлось долго успокаивать малышей, пытаясь хоть как-то объяснить ситуацию. Впрочем, получалось это неубедительно, ведь и воспитателям полицейские не удосужились рассказать, зачем увозят малышку в полицейский участок.
Ранее «Багнет» писал о том, как на Николаевщине мать зверски издевалась над своим 4-летним сыном.
Виктор Шолохов





Общество «Медики знайшли обручку пораненого військового за допомогою рентгену»
Происшествия «Спротив триває: 1430-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Глава Nvidia назвав професії, які будуть найзатребуваніші в епоху ШІ»
Политика «Згідно з "конфіденційним документом" ЄК Україна має приєднатися до ЄС до 2027 року, – Орбан»
Политика «"Було досягнуто певних результатів": В Абу-Дабі завершилися переговори України, РФ та США»
Происшествия «Платна втечі з військової служби: У навчальному центрі на Рівненщині діяла незаконна схема»