Турция вводит прогрессивную систему налогообложения
Власти решили, что размер налога должен зависеть от размера дохода
Министр финансов Турции Мехмет Шимшек анонсировал изменения в системе налогообложения Турции. Министерство подготовило законопроект, вводящий прогрессивный налог.
«Мы хотим потребовать больше налога с тех, кто имеет высокие доходы, уменьшив величину налогов для бедных групп населения. В этом суть справедливого налогообложения. Мы введем налоговую ставку в зависимости от уровня доходов», - приводят слова министра финансов зарубежные СМИ.
Турция занимает 28 место среди 34 стран Организации экономического сотрудничества и развития по уровню налогов на доход и заработок; доля косвенных налогов в стране составляет всего 47,7%.
Министр финансов отметил, что реформа не затронет общие налоговые ставки в 2013 году. Фиксированные налоги, например, налог на табак, увеличатся в соответствии с ростом инфляции. Ежегодно налоги на табачные изделия приносят турецкой казне более $10 млрд.
Ранее «Багнет» рассказывал о перспективах прогрессивного налога в Украине.
Сергей Яхонтов





Общество «Березу розриває тема «Пишний за викликом»»
Мир «Правоохоронні органи Нідерландів запобігли замаху на принцес Амалію та Алексію»
Мир «Нічна атака БпЛА: у Приморську горів торговельний порт, збито понад 60 дронів»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала танкер "тіньового флоту" РФ»