ХАМАС и ФАТХ заключили перемирие
Модератором переговоров стал президент Египта Мухаммед Мурси
На прошедших в Каире переговорах между лидерами движений ХАМАС и ФАТХ достигнуто соглашение о перемирии. Махмуд Аббас (лидер Палестины и глава ФАТХ) и Халед Машаль (глава ХАМАС) приняли решение о начале реализации ранее заключенного соглашения о перемирии.
Соглашение было заключено в апреле 2011 года, но так и не начало действовать, напоминают зарубежные СМИ.
Теперь же на переговорах, прошедших при посредничестве египетского лидера Мухаммеда Мурси, принято решение начать немедленную реализацию механизма, закрепленного в договоре.
Прошедшая встреча стала первым совестным мероприятием двух наиболее влиятельных игроков в регионе за последние полтора года.
Сергей Яхонтов





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Политика «Україна вимагає реакції Ізраїлю на судно з зерном із ТОТ»
Мир «Туск обурився ветуванням поправок, назвавши дії польського президента загрозою стабільності»
Политика «Трамп упрекнул Мерца в провалах по Украине, миграции и энергетике»
Происшествия «Сили оборони вразили низку об’єктів противника – від нафтозаводу до бази катерів»
Происшествия «Спецоперація на Рівненщині: чоловік на ровері відкрив вогонь з автомата по ТЦК та поліції»