Латвийским пенсионерам урезали пенсии
Президент Латвии Валдис Затлерс подписал закон «О выплате государственных пенсий и пособий в период с 2009 по 2012 годах»
Закон предусматривает уменьшение размера пенсий неработающим пенсионерам на 10%, работающим - на 70%. Кроме того, пособия на детей для работающих родителей сократят на 50%, сообщила пресс-служба президента Латвии.
Касательно пенсий - закон вступает в силу с сегодняшнего дня. Его действие продлится до 31 декабря 2012 года. По пособиям на детей - с 1 июля нынешнего года и до 2 мая 2010 года. На этот период пособия на детей будет выплачиваться в размере 8 латов в месяц (11,4 евро) на каждого ребенка независимо от количества детей в семье.
Кроме того, этим же законом снижены зарплаты госслужащим. Зарплаты, которые до уплаты налогов не превышают 300 латов (428,5 евро), снижаются на 15%, а превышающие - на 20%.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Зеленський сказав, коли буде скасовано воєнний стан»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»
Происшествия «НАБУ викрило злочинну групу у Верховній Раді: депутатів підозрюють у продажі голосів»