В США население сметает оружие с полок магазинов миллионами стволов
Таких массовых продаж не было за долгие десятилетия
В США волнообразно растет число желающих купить оружие, сообщают зарубежные СМИ.
Массовый приток денег в оружейные магазины начался после страшного расстрела в начальной школе Ньютауна, в результате которого погибли шестеро учителей и двадцать детей.
Теперь же во многих штатах в оружейные магазины выстраиваются очереди. Так, в Виржинии только за последние 8 дней было куплено на 5000 «стволов» больше, нежели за аналогичный период прошлого года. В штате Мэриленд такая разница составила 8200 единиц оружия, что означает возрастание числа желающих заиметь свой «ствол» вдвое.
Всего же, по данным ФБР, за последнее время в США было продано почти 17 000 000 единиц оружия, что явно превышает прошлогодние показатели едва ли не вдвое.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что производители оружия наживаются на трагедии, раздувая истерию.
Константин Рублевский





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Общество «В Україні з'явиться Пантеон видатних українців»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»
Спорт «Джоан Роулінг привітала рішення МОК щодо участі трансгендерних спортсменок»