Индийская Оксана Макар умерла, и страна утонула в стихийных митингах
Люди требуют смертной казни за изнасилование
23-летняя индийская девушка из Дели, изнасилование которой всколыхнуло всю Индию, умерла в клинике Сингапура, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, она умерла во сне, без мучений. Травмы девушки, которая за несколько дней, подобно Оксане Макар в Украине, стала символом безграничной жестокости и безнаказанности в Индии, также, как и в случае с Макар, были несовместимы с жизнью.
Преступление было совершено, когда 23-летняя студентка из Дели и ее друг, собираясь пойти в кино, сели на автобус на юге Дели, направлявшийся в район на юго-западе индийской столицы. В транспорте на девушку и ее молодого человека напали шестеро. Они насиловали жертву в течение почти часа, после чего избили обоих железными прутами и выбросили из автобуса.
На данный момент все шестеро подозреваемых задержаны. Также правительство примет ряд мер для защиты женщин, в том числе будет поставлен вопрос о запрете тонированных стекол в транспортных средствах.
Страну при известии о смерти девушки охватила волна стихийных протестов. Главное требование сотен тысяч митингующих - введение смертной казни за изнасилование.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Индии студенток заставляют ходить без джинсов.
Константин Рублевский





Мир «Тегеран заявил о возможности безопасного прохода через Ормузский пролив, – CNN»
Политика «Єврокомісія висунула Мадяру десятки умов для розблокування фінансування для Угорщини»
Политика «В Брюсселе обсуждают гарантии на случай новых тарифов Трампа»
Общество ««При зустрічі з ТЦК заявляють про «тиск на ЗМІ»: рух «Чесна мобілізація» розповів, чому не служать відомі журналісти Шульгат та Шабаєв»
Политика «Спецтрибунал щодо агресії РФ: 25-та країна приєдналася до міжнародної угоди»
Происшествия «Лісова пожежа на Закарпатті: Сотні людей цілодобово гасять вогонь»