Россия готова обсуждать утилизационный сбор
Минэкономразвития готово к переговорам по выравниванию условий уплаты
Российское правительство может предложить компромисс относительно утилизационного сбора. Так, по словам заместителя министра экономического развития РФ Алексея Лихачева, ведомство готово вести переговоры по выравниванию условий уплаты сборов: предложить всем автопроизводителям либо уплачивать утилизационный сбор, либо гарантировать утилизацию производимых автомобилей.
«Соответственно, возможен или переход на поголовную уплату утилизационного сбора в рублях – или, соответственно, поголовное обеспечение гарантий», – приводят слова чиновника профильные СМИ.
Ранее в ходе саммита Россия-ЕС руководитель Лихачева – Андрей Белоусов – заявил, что у Евросоюза нет претензий к России относительно наличия утилизационного сбора на автомобили как такового. А претензии заключаются в неравных условиях относительно его уплаты.
«Их волнует соблюдение режима наибольшего благоприятствования, чтобы не было разницы между российскими производителями и иностранными производителями по части утилизационного сбора», – сказал министр.
Ранее «Багнет» сообщал о том, к чему приведет принятие закона об утилизационном сборе.
Сергей Яхонтов





Наука и техника «Україні знадобляться роки, щоб налагодити виробництво ракет для американських ЗРК Patriot, – експерти»
Мир «Японське JAXA провело випробування прототипу багаторазової ракети»
Мир «Росія тимчасово зупинила рух на кількох прикордонних залізничних напрямках із Фінляндією»
Происшествия «У центрі Білої Церкви невідомий зі зброї поранив 18-річного юнака»
Происшествия «Частина містян у Чернігові залишається без світла через рашистів»
Происшествия «На Донеччині з лінії фронту евакуювали 419 людей, серед них - 39 дітей»