Венгрия запретила иностранцам владеть землей
Власти внесли в конституцию страны соответствующую поправку
С 2004 по 2011 год в стране действовал мораторий на покупку земли иностранцами. По его истечении власти страны, стремясь не допустить повышения стоимости недорогих по европейским меркам земель, добились от ЕС продления моратория до апреля 2014 года.
«Конституция будет охранять венгерскую землю как национальное богатство, наше общее наследие и основу нашего существования и защищать ее от отечественных и иностранных спекулянтов», – прокомментировали изменение конституции в венгерском Минсельхозе.
Как сообщают иностранные СМИ, введение запрета на приобретение венгерских сельскохозяйственных угодий иностранными гражданами может вызвать серьезное недовольство со стороны Евросоюза.





Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»