1 января 2013 года в США «конец света» все-таки наступит
Страна - на краю «финансового обрыва»
Спикер палаты представителей США республиканец Джон Бейнер отменил запланированное на четверг голосование по резолюции, которая предусматривала повышение федерального подоходного налога американцам, получающим больше миллиона долларов в год, пишут СМИ.
Так провалилась еще одна попытка удержать Америку на краю так называемого «финансового обрыва», с которого она может рухнуть в новогоднюю ночь, когда истекает срок проведенного при Джордже Буше сокращения налогов. Одновременно с резким повышением налогов должны быть резко сокращены государственные расходы. Например, бюджет Пентагона должен уменьшиться на будущий год на 50 млрд. долларов, и это только начало.
Повысятся не только подоходный налог, но и налог на инвестиции, дивиденды и наследство. Последнее, например, больно ударит по фермерам, чье состояние часто заключается не столько в деньгах, сколько в земле, постройках и сельхозтехнике.
Повышение налога на капиталовложение приведет к тому, что американцы начнут вкладывать меньше капиталов.
В ходе переговоров между Бейнером и Обамой, президент согласился на то, чтобы поднять планку до 400 тысяч долларов. Бейнер тоже пошел на попятную и, скрепя сердцем, согласился на повышение налогов, но только для тех американцев, которые получают больше миллиона долларов в год.
Ева Лионова





Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Политика «Конгрес США представив проєкт оборонного бюджету і запропонував мінімальну допомогу Україні»