Американец устроил стрельбу возле торгового центра
Еще один «стрелок» в США
Мужчина устроил беспорядочную стрельбу на территории торгового центра в американском штате Калифорния, пишут иностранные СМИ.
Инцидент произошел на открытой парковке торгового центра Fashion Island mall, который был загружен покупателями. Неожиданно для всех, злоумышленник достал пистолет и начал стрелять во все стороны. По словам очевидцев, на открытой торговой площадке центра и на парковке возникла паника, люди прятались и пытались спастись бегством. Злоумышленник сделал порядка 50 выстрелов. По счастливой случайности, никто не пострадал. Как только началась стрельба, охрана торгового центра и владельцы магазинов закрыли все двери и примерно полчаса не выпускали посетителей в целях безопасности.
«Просто чудо, что никто не пострадал, пули пролетали очень близко над нами», — сказал один из очевидцев Стивен Марик, который праздновал день рождения в ресторане торгового центра. Преступник был арестован полицейскими, которые проводили патрулирование района. Им оказался 42-летний местный житель Маркос Гуррола.
Ранее «Багнет» писал о том, что на счету американского школьного стрелка может оказаться еще один труп.





Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Политика «Сибіга заперечив зв'язок призначення посла у США з американськими виборами»
Политика «"Всі будуть у захваті": Трамп анонсував угоду, яка стосуватиметься України та всієї Європи»
Происшествия «Спротив триває: 1717-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Новий ректор КНУ Копійка повідомив про початок роботи»