23:34 / 15.12.2012 Мир

В США распродают вещи Греты Гарбо

Среди лотов – дизайнерские платья, драгоценности, сумки, фотографии

 В Лос-Анджелесе аукционный дом «Джулиенс» выставил на двухдневные торги более 800 вещей, принадлежавших знаменитой голливудской актрисе Грете Гарбо, пишут иностранные СМИ.

Среди лотов – дизайнерские платья, драгоценности, сумки, фотографии, коллекция туфель и другие ее личные вещи. В первый день торгов поклонники таланта Гарбо и просто любители винтажных вещей, особенно тех, которыми пользовались знаменитости, раскупили большинство выставленных лотов. Тем более, что стартовые цены на эти предметы отнюдь «не кусались». Так, черное бархатное платье актрисы при стартовой стоимости 1,2 тыс долларов в итоге ушло с молотка за 13 тыс 750 долларов. Торги за кожаный шлем, в котором голливудская красавица снялась в 1924 году в рекламе автомобиля, начались с 200 долларов. Неизвестный покупатель отдал за него 15 тыс долларов.

В субботу, по данным организаторов аукциона, одним из главных лотов станет кровать актрисы. Она выполнена из разных пород дерева и на нее нанесены резьба, пейзажи и мифы Скандинавии.

Ранее «Багнет» писал о том, что особняк Эми Уайнхаус продан с аукциона в Лондоне за 2 млн фунтов.