Лейпциг утвердил концепцию интеграции мигрантов
Собрание городского совета утвердило фундаментальный документ
Принятый собранием совета города документ – Основная концепция по интеграции мигрантов – базируется на директивах 2011 года и содержит восемь разделов, определяющих статус работ по интеграции и дающих рекомендации по работе в данном направлении.
Концепция охватывает вопросы образования, воспитания и усвоения языка, квалификации и занятости, здравоохранения, межкультурного и межрелигиозного диалога, вовлеченности в политические события и борьбы с дискриминацией и расизмом, рассказывают зарубежные СМИ.
«Принятая концепция – результат почти двухлетнего процесса согласования. Документ показывает хорошее состояние работ по интеграции, вскрывает области, в которых необходимо действовать активнее, а также формулирует общие рекомендации», - отметил представитель города по делам интеграции Стояна Гугучкова.
Сергей Яхонтов





Мир «Білоруський диктатор пообіцяв американському чиновнику припинити провокації проти Литви»
Политика «США на переговорах в Берлине требовали от Украины отказаться от части Донбасса, – СМИ»
Политика «Украина готова к выборам, но при четких гарантиях безопасности, – Зеленський»
Мир «Совет ЕС ввел расширенные критерии для наказания за действия Беларуси против безопасности Европы»
Мир «Стрілянина у Сіднеї: загинув емігрант з України»
Мир «ЄС запровадить санкції проти ще 40 суден тіньового флоту РФ»