Главный редактор The Times уходит в отставку
Джеймс Хардинг возглавлял британское издание на протяжении последних пяти лет
О решении покинуть пост главного редактора издания The Times Джеймс Хардинг заявил сотрудникам после состоявшегося утром 12 декабря телефонного разговора с Рупертом Мердоком, главой News Corporation, в которую входит The Times.
По словам Хардинга, ранее ему дали понять, что News Corporation намеревается назначить в газету другого главного редактора. Мердок принял предложение об отставке, отмечают СМИ.
При покупке газеты в 1981 году Мердок подписал соглашение, согласно которому назначить или уволить главного редактора можно только с согласия большинства независимых директоров
В своей речи перед редакцией Хардинг подчеркнул достижения газеты и отдельных журналистов и поблагодарил Мердока за оказанную ему честь быть ее главным редактором. Сожаление из-за ухода Хардинга выразили как сотрудники The Times, так и его коллеги из других изданий.
Обязанности главного редактора The Times временно будет исполнять заместитель Хардинга Кит Блэкмор. Кто заменит его на посту, пока не сообщается.
Сергей Яхонтов





Политика «Швеция и Украина добились прогресса по поставкам Gripen, – Йонсон»
Происшествия «Спротив триває: 1534-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Россия даже не пыталась имитировать "перемирие", Украина будет действовать зеркально, – Зеленский»
Мир «На ринку перебуває 21 млн біткоїнів: Топ-5 власників крипти, що накопичили її на 200 млрд доларів»
Спорт «Ліга чемпіонів: Визначились фіналісти турніру»
Политика «Экс-глава Госдепа Блинкен заявил, что Европа дает Украине больше средств, чем США»