Берлускони снова рвется в политику
Он уточнил, что его правоцентристская партия «Народ свободы» «искала нового лидера, но не нашла никого»
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подтвердил, что будет участвовать в парламентских выборах в 2013 году, пишут иностранные СМИ.
«Не могу сказать, что мне не хватало дворца. Я возвращаюсь исключительно из чувства ответственности», - сказал Берлускони.
Он уточнил, что его правоцентристская партия «Народ свободы» «искала нового лидера, но не нашла никого, каким был он сам в 1994 году», когда он достаточно успешно занялся политикой. Для 76-летнего Берлускони это уже шестые выборы.
В конце недели представители НС формально вышли из парламентского большинства, которое поддерживает техническое правительство Марио Монти. По мнению местных наблюдателей, это несколько ускорит сроки проведения новых выборов, которые должны были бы состояться в апреле следующего года. Теперь в качестве наиболее вероятной даты называется 10 марта.
Президент Итальянской республики Джорджо Наполитано ведет консультации с политическими силами о сложившейся кризисной ситуации. Уже известно, что от левого центра Берлускони будет противостоять Пьер Луиджи Берсани, победивший на праймериз Демократической партии.
Ранее «Багнет» писал о том, что Сильвио Берлускони получил четыре года тюрьмы.





Происшествия «Українські військові просунулися біля кількох сіл на межі Запорізької та Дніпропетровської областей»
Политика «Владимир Зеленский: встреча с США и РФ может пройти 5–6 марта»
Здоровье «Науковці виявили ідеальну тривалість сну, яка знижує ризик інсулінорезистентності»
Общество «Мавіки, зарядні станції та планшети: БФ молодіжної ініціативи «НАДІЯ», Валерій Дубіль та Віта Присяжнюк посилили «Спецпідрозділ Тимура» ГУР»
Общество «"Плани стійкості" затверджені для всіх областей і обласних центрів, окрім Києва, – Зеленський»
Происшествия «На Дніпропетровщині чоловік перевозив фрагмент боєприпасу в електричці»