Посольство Латвии за сутки выдало более 1 000 виз
Латвийское посольство в Москве за 5 декабря получило 1050 заявлений о выдаче виз
Сумма пошлины за полученные вчера заявки составила 30 500 евро, сообщил пресс-секретарь МИД Янис Силис.
В прошлом году наибольшее количество визовых заявок от россиян было получено в середине декабря. В преддверии Рождества и Нового года МИД дополнительно направил в посольство в Москве еще десять сотрудников, которые помогут обслуживать поток желающих получить визы, рассказывают европейские СМИ.
За восемь месяцев 2012 года в посольстве Латвии в Москве выдано 60 300 виз, что на 7 080 или 13,3% больше, чем за тот же период прошлого года. Значительно возросло количество туристических виз – если летом 2011 года доля таких виз составляла 31,9%, это этим летом – 40,8%.
Сергей Яхонтов





Политика «Украина готова к деэскалации на реальную и долгосрочную готовность РФ прекратить удары по критической инфраструктуре – Зеленский»
Политика «Мы готовы к энергетическому перемирию, но вы должны понимать, что это для нас означает, – Зеленский»
Наука и техника «Українські розробники випробували новий перехоплювач реактивних "шахедів" – Зеленський»
Происшествия «У Німеччині неподалік військового аеродрому знайшли уламки безпілотника»
Политика «Українці готові продовжувати війну попри ризик масштабних ударів РФ по енергетиці»
Мир «Ландсбергис призвал называть вещи своими именами после вторжения дрона в Литву»