Под Амстердамом построят «асоциальный городок»
Это будут фургоны или контейнеры с минимальными удобствами
В пригороде столицы Голландии – Амстердаме, с начала 2013 года начнется строительство поселения, жителями которого будут злостные нарушители порядка и антисоциальные элементы. По словам мэра Амстердама Эберхарда ван дер Лаана, цель строительства - безопасность добропорядочных граждан от беспокойных соседей.
«Проблемные семьи и арендаторы, проживающие по договору социального найма, не делающие попыток к исправлению и отказывающиеся переселяться в специальные кварталы, окажутся на улице», - сказал мэр.
«Ежегодно в мэрию Амстердама поступает 13 тысяч жалоб на антисоциальное поведение. При этом, часто длительные притеснения со стороны беспокойных соседей заставляют добропорядочных граждан оставлять свое жилье, а не наоборот», - приводят СМИ слова ван дер Лаана.
Мэр также отметил, что данные поселения не будут представлять собой исправительные лагеря.
«На их территории будут созданы специальные подразделения, призванные обеспечивать порядок. Наша цель - не в том, чтобы наградить нарушителей новым пятикомнатным домиком с садом, обращенным на юг. Это должно быть средством сдерживания», - сказал он.
Сергей Яхонтов





Мир «Польське громадянське суспільство нагородило Зеленського власним орденом на знак солідарності»
Политика «Трамп о «Группе восьми» и начале войны РФ против Украины»
Мир ««Борт номер один»: Трамп представив новий розкішний літак, який може коштувати мільярд доларів»
Происшествия «Україна має бути обережною, адже поширення страхів про напад на Балтію грає на руку Москві»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»