В Москве уже начали бастовать таджики
Точнее, граждане этой страны, работающие в сфере ЖКХ
На востоке Москвы 26 дворников отказались убирать снег, сообщили российские СМИ со ссылкой на председателя Общероссийского движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромата Каримова.
По его словам, граждане Таджикистана, работающие в сфере ЖКХ, бастуют в связи с назначением нового руководства, которое не заключило с ними договоры.
«26 граждан Таджикистана на 16-й Парковой улице в Восточном административном округе Москвы не получали зарплату за последнее 6 месяцев. За 6 месяцев два директора поменялись, сейчас третий пришел. Они напрямую подчиняются департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы», - рассказал Каримов.
Глава движения отметил, что от забастовки дворников могут пострадать автомобилисты и пешеходы.
В октябре об аналогичной акции дворников-мигрантов сообщали СМИ Петербурга. Тогда несколько десятков работников ЖКХ из ближнего зарубежья отказались выходить на работу в Невском районе из-за того, что их труд не оплачивался в течение двух месяцев.
Ранее «Багнет» сообщал, что таджикские мигранты – угроза для Украины.





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Происшествия «Зеленський підписав укази про нові санкції щодо російського ВПК і зрадників»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»