Францию застроят экологичными домами
В январе 2013 года вступает в силу новый кодекс
С начала следующего года во Франции вступает в силу новый регламент, который получил название RT2012. Согласно требованиям нового строительного кодекса, дома должны соответствовать нормам экологии и заботы об окружающей среде, рассказывают европейские СМИ.
Примером подобного строительства являются дома в пригороде Лиона, городке Сен-Прист. Это – современное жилище, площадью 184 квадратных метра, полностью приспособленное к жизни в условиях новых видов энергии, включая использование электромобиля. При строительстве и использовании конструкции минимально тратится энергия и не загрязняется окружающая среда.
На сегодняшний день, пожалуй, единственным видимым минусом проекта является возросшая цена нового жилого фонда. Не все желающие приобрести собственность смогут позволить себе заплатить на 10% больше, что приведет к падению продаж. Ориентировочно, лишь 110 тысяч домов обретут хозяев против 127 тысяч построенных в этом году.
Сергей Яхонтов





Мир «Трамп распорядился сократить контингент США в Германии на 5 тысяч»
Мир «Європарламент ухвалив закон про обов'язкове чипування котів і собак»
Происшествия «Засновника християнського реабілітаційного центру підозрюють у ґвалтуванні дітей упродовж 15 років»
Политика «Фіцо та Зеленський провели телефонну розмову, під час якої обговорили можливі взаємні візити»
Общество «Березу розриває тема «Пишний за викликом»»
Происшествия «Після розмінування на Київщині висаджують ліси і старт у Тетерівському лісництві»