10:00 / 27.06.2009
Мир
Суд «впаял» Березовскому 13 лет тюрьмы
Если бизнесмена Бориса Березовского удастся задержать, он будет отбывать наказание в колонии общего режима
Бориса Березовского заочно приговорили к 13 годам лишения свободы. Напомним, что опального бизнесмена обвиняют в хищении 58 млн рублей у компании «АвтоВАЗ». Второй обвиняемый по делу Юлий Дубов приговорен к 9 годам лишения свободы. Заседание проходило в Красногорского суда Московской области, информирует ИТАР-ТАСС.
Напомним, что ранее прокурор просил приговорить Березовского к 15 годам заключения, а Дубова - к 9 годам.
Судья Красногорского суда также добавил, что с подсудимых необходимо взыскать солидарно в пользу правительства Самарской области 58 млн 68 тыс 325 рублей нанесенного ущерба.
«Ранее речь шла о 143 млн рублей - 143 млрд неденоминированных денег, однако эта сумма не вменялась в вину подсудимым. В суд пришли материалы на причинение ущерба на сумму 58 млн рублей», - пояснил судья.
Отбывать наказание Березовскому и Дубову в случае их задержания придется в колонии общего режима.





Мир «Частина угорців "попросила" Орбана піти геть»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по багатоповерхівці у Сумах»
Происшествия «Знищено трубу, якою рашисти проникали до Куп'янська»
Мир «Папа Римський Лев заговорив про візит до України»
Политика «Переговоры в Берлине: Европейские лидеры намерены закрепять поддержку Украины»
Мир «Совет ЕС ввел расширенные критерии для наказания за действия Беларуси против безопасности Европы»