Открывается сайт материалов, пострадавших от цензуры
«Репортеры без границ» создают страницу с материалами, неугодными властям
Во вторник, 27 ноября, под эгидой международной организации «Репортеры без границ» откроется веб-сайт для материалов, которые были подвергнуты цензуре. На ресурсе будут размещаться статьи и видеоролики, запрещенные в той или иной стране.
Адрес сайта: www.wefightcencorship.org
«Мы намерены работать по такому принципу: чем больше цензоры будут пытаться скрыть информацию, тем шире мы будем ее распространять», - заявил член правления «Репортеров без границ» Матиас Шпилькамп (Matthias Spielkaml).
По его словам, на странице будет размещаться информация, которую власти хотели бы скрыть: будь то информация о взрывах на туркменском складе боеприпасов, о произволе спецслужб в Белоруссии или о запрете газеты на Кубе.
Контент ресурса будет открыт для копирования, и пользователи смогут размещать на нем свои материалы, рассказывают зарубежные СМИ.
«Однако это не станет вторым Wikileaks», - добавил Шпилькамп.
Материалы на сайте будут не «сырыми», публиковаться будет исключительно проверенная информация. Также в комментарии к материалу будет указываться причина, по которой статья или ролик неугодны цензорам.
Сергей Яхонтов





Политика «Зеленский согласовал позиции с европейскими лидерами по переговорам с США»
Мир «Задушив і викинув у водойму: у Чехії затримали українця за вбивство молодої жінки»
Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»
Политика «Міжнародний суд ООН прийняв до розгляду зустрічний позов РФ проти України у справі про геноцид»
Мир «Глава уряду Угорщини домовився з Туреччиною про подальші поставки російського газу»
Общество «Оккупантам может потребоваться еще два или даже три года, чтобы полностью завоевать Донбасс, – ISW»