У Земли появился новый спутник-метеоролог
Он будет осуществлять точный мониторинг состояния окружающей среды
Китай успешно вывел на орбиту спутник «Хуаньцзин-1С», с помощью которого будет осуществляться точный мониторинг состояния окружающей среды. Об этом сообщают СМИ.
Запуск нового спутника позволит Китаю расширить возможности мониторинга экологической ситуации и сбора информации о стихийных бедствиях на территории страны.
Пуск состоялся сегодня в 06:53 по пекинскому времени с космодрома Тайюань при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-2В».
К слову, «Хуаньцзин-1С» стал уже третьим китайским спутником данной серии, но в техническом отношении он заметно превосходит те аппараты, которые сейчас работают на орбите. Предыдущие два спутника были одновременно запущены в сентябре 2008 года.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что с космодрома Франции на орбиту Земли были выведены два спутника, которые будут обеспечивать связь и телекоммуникационное покрытие для Европы, Северной Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии, а также в Бразилии и Андах.
Ева Лионова





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»
Происшествия «Шахрайство при протезуванні військових: у Чернівецькій області відкрили кримінальну справу»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Мир «Грузинська влада злякалася власних громадян за кордоном»