В Мали сепаратисты передрались с исламистами
Противостояние развернулось на севере страны
На севере Мали развернулось крупное противостояние между различными группировками исламистов и сепаратистов-туарегов, сообщают зарубежные СМИ.
Так, причиной стали акции исламистов и джихадистов против племени туарегов. Боевики туарегов, уже долгое время борющиеся за автономию округа своего племени, развернули в ответ на данные нападения мощную борьбу против мусульман и их радикальных организаций. Точных данных о потерях на данный момент нет, однако речь идет о сотнях погибших с обеих сторон. Пока что, как сообщается, исламисты сдают позиции туарегам и уже высказали готовность к переговорам с правительством для наведения порядка на севере страны.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в Мали могут быть введены миротворческие контингенты ООН для наведения порядка в стране.
Константин Рублевский





Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»
Экономика «ЄС та ЄБРР виділили 54 млн євро "Укрзалізниці"»
Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»
Мир «Новий закон ускладнює процедуру набуття громадянства для мігрантів у Швеції»