На заводе в Канаде взорвались 12 тысяч литров ацетона, есть жертвы
Причины взрыва пока неизвестны
В канадской провинции Квебек в результате взрыва огромного резервуара с ацетоном на заводе погибли два человека. По предварительной информации, пострадали около двух десятков человек.
Емкость, в которой содержалось 15 тысяч литров ацетона, взорвалась в городке Шервуд, который расположен в 150 км к востоку от Монреаля, передает ВВС.
По данным зарубежных СМИ, завод принадлежит канадской компании Neptune Technologies, которая специализируется на разработке пищевых добавок, а также ингредиентов для фармацевтической промышленности.
Причины взрыва пока неизвестны. Эксперты также выясняют, какими могут быть экологические последствия взрыва.
Напомним, ранее мы писали, как взрыв бензовоза в Саудовской Аравии превратил центр столицы в руины.
Дмитрий Дубенский





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Мир «После атаки Ирана на завод СПГ в Катаре цены на газ в Европе выросли на 35%»