К США самолично примкнул 51-й штат
За это на референдуме проголосовало большинство населения Пуэрто-Рико
Население Пуэрто-Рико решило, что это государство должно стать 51-м штатом Соединенных Штатов Америки. Такое решение было принято по итогам местного референдума, результаты которого были обнародованы 7 ноября.
Для окончательного включения Пуэрто-Рико в состав США необходимо еще решение Конгресса, о чем сообщает Associated Press.
На данный момент юридически Пуэрто-Рико считается свободно присоединившийся к Америке территорией и имеет автономный статус.
Стоит отметить, что на референдуме, который проходил в два этапа, жители сначала высказались за изменение политического статуса архипелага. За это проголосовали 54% избирателей. А уже на втором этапе пуэрториканцы выбирали новое политическое устройство.
Кстати, стоит напомнить, по итогам выборов президента США 6 ноября Барак Обама был переизбран на второй президентский срок.
Дмитрий Дубенский





Политика «Зеленський публічно в Давосі розкритикував Орбана, той відповів на різку заяву»
Происшествия «Завербована ФСБ мешканка Волині наводила ракети на енергооб’єкти Києва»
Мир «Премьер Бельгии: судьбу активов РФ решат после мирного соглашения Киева и Москвы»
Политика «Європа має лякати агресорів, а не реагувати на атаки, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1429-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «В Давосі 20 держав підписали статут "Ради миру" Трампа: хто приєднався»