К США самолично примкнул 51-й штат
За это на референдуме проголосовало большинство населения Пуэрто-Рико
Население Пуэрто-Рико решило, что это государство должно стать 51-м штатом Соединенных Штатов Америки. Такое решение было принято по итогам местного референдума, результаты которого были обнародованы 7 ноября.
Для окончательного включения Пуэрто-Рико в состав США необходимо еще решение Конгресса, о чем сообщает Associated Press.
На данный момент юридически Пуэрто-Рико считается свободно присоединившийся к Америке территорией и имеет автономный статус.
Стоит отметить, что на референдуме, который проходил в два этапа, жители сначала высказались за изменение политического статуса архипелага. За это проголосовали 54% избирателей. А уже на втором этапе пуэрториканцы выбирали новое политическое устройство.
Кстати, стоит напомнить, по итогам выборов президента США 6 ноября Барак Обама был переизбран на второй президентский срок.
Дмитрий Дубенский





Наука и техника «Американських роботів-гуманоїдів тестують на війні в Україні»
Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»