11:40 / 03.11.2012 Мир

Гольф по-корейски: лунки на островах (ФОТО)

Гольф-клубы Южной Кореи поражают красотой и масштабом

В Южной Корее новый коммерческий бум. На сей раз в стране в последние пару лет, словно грибы после дождя, стали появляться гольф-клубы, сообщают зарубежные СМИ.

Причиной тому стала растущая популярность гольфа в стране. Увы, недостаток гольф-клубов также дает о себе знать - корейские «нувориши» и элита топ-менеджмента тратит миллиарды долларов на поездки в США или Японию, где достаточно полей для гольфа. В погоне за потребителем элитной игры новые гольф-клубы создали уникальные поля для гольфа, которые даже таковыми не назовешь, но которые могут вполне конкурировать с американскими «мэтрами». Так, одной из новинок корейского гольфа является гольф-поле в Гунсане, где отдельные части поля и лунки расположены на... островах на реке, что не только улучшает настроение при игре, но и привносит разнообразие в игру.

Кроме того, ввиду экономии на территории, корейские поля для гольфа более вытянуты в длину, что придает им большую публичность - так, в том же Гунсане лишь 14 лунок являются частными, остальные 63 - публичными, что дает возможность «пропустить» через поле больше посетителей, чем это происходит на американских полях. Это приводит к некоторому удешевлению по предоставлению поля для игры, что поощряет развитие гольфа в Корее. Не исключено, что в ближайшие годы гольф в этой стране прочно войдет в число национальных видов спорта.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что среди украинских знаменитостей страстными гольфистами являются Андрей Шевченко и Владимир Кличко.

Константин Рублевский