«Украденная» в Киргизии телеведущая отомстит коллегам
Шутка с похищением вовсе не показалась ей смешной
Телеведущая государственной телерадиокомпании Киргизии Назира Айтбекова подает в суд на коллег из бишкекской газеты «Супер-Инфо», которые инсценировали ее похищение ради публикации материала под рубрикой «Розыгрыш», пишут иностранные СМИ.
Айтбекова рассказала, что 30 октября четверо молодых парней, угрожая пистолетом, посадили ее в машину и вывезли в горы. Ее разули, сняли часть одежды и предложили записать на видео якобы прощальное обращение к ее маленькому сыну. И только после этого «похитители» признались, что все это было частью газетой акции, фотоснимки которой планировалось разместить под рубрикой «Розыгрыш».
«Оказывается, все это они планировали опубликовать на страницах своей газеты: как меня заставляют снять одежду, как я плачу, стоя в нижнем белье. Я считаю, что они перешли все мыслимые границы, и хочу, чтобы организаторы этой злой шутки понесли наказание по закону», - заявила Айтбекова.
Телеведущая обратилась с заявлением в правоохранительные органы Бишкека с просьбой возбудить уголовное дело по признакам статьи «похищение человека».
Руководство газеты уже принесло коллеге свои извинения и заявило, что двое журналистов, организовавших неуместный розыгрыш, уволены из редакции.
Ранее «Багнет» писал о том, как в Киргизии помощник депутата украл невесту-журналистку.





Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Спорт «Паралімпіада-2026: У сьомий день розіграють 13 комплектів нагород»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»
Политика «США знают о дронах больше всех: Трамп отверг помощь Украины»
Экономика «Кредит Україні на 90 млрд євро можуть розблокувати після саміту ЄС»