Венгры готовы открыть границу за 250 тысяч евро
Чтобы сократить государственный долг
Власти Венгрии предложили предоставлять статус резидента иностранцам, которые купили государственные облигации на сумму не менее 250 тысяч евро. Предусматривается, что такие меры помогут сократить государственный долг страны, пишут иностранные СМИ.
Согласно законопроекту, предложенному депутатами от правящей партии «Fidesz», иностранным гражданам, купившим государственные облигации на сумму не менее 250 тысяч евро и со сроком погашения не менее пяти лет, будет предоставляться статус резидента Венгрии.
Предложение вызвало критику со стороны членов Евросоюза. Так, европейские политики назвали его «шокирующим злоупотреблением» членством в ЕС и высказали предположение, что наиболее активно данным предложением будут пользоваться жители Китая.
Ранее «Багнет» писал о том, что стало понятно, что Евросоюз получит от Украины.





Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Мир «Демократи спробують скасувати рішення Трампа, але ці спроби завершаться невдачею – Білий дім»
Происшествия «Детективи НАБУ прийшли з обшуками до високопосадовців СБУ»
Общество «Исследование показало, что к 2041 году население Украины может сократиться до 25 млн человек»
Общество «Операція "Мігрант": В Україні цьогоріч виявили понад 2000 нелегалів – ДМС»
Происшествия «Операція "Карфаген": Підозри отримали п'ятеро осіб»