Молдавские учителя станут «доносчиками»
Во благо семей гастарбайтеров
Учителей молдавских школ обязали собирать информацию об учениках, родители которых находятся на заработках за границей, пишут иностранные СМИ.
Учителя передадут данные в министерство образования, которое, в свою очередь, направит их в специальную комиссию при министерстве труда, социальной защиты и семьи.
Такую информацию министерство собирает в рамках инициативы по ограничению помощи семьям работников. Эта программа позволит избежать неоправданного расходования государственных средств.
В рамках этой же инициативы семьи гастарбайтеров должны будут вернуть все начисленные им в последние годы денежные компенсации, в первую очередь - за отопление.
Ранее «Багнет» писал о том, что в школьные автобусы Днепропетровской области вживят «жучки».





Наука и техника «Вчені розробляють шоколад із лабораторно вирощеного какао»
Мир «Фідес пропонує конфіскувати гроші та цінності Ощадбанку через загрозу нацбезпеці Угорщини»
Происшествия «До суду скерували справу експосадовців Ощадбанку, які зняли $65 тисяч із рахунку померлого клієнта»
Общество «85% українців вважає ухилянтами заброньованих через різні схеми блогерів та активістів, - соцопитування»
Мир «Наслідки війни в Ірані триватимуть довше за перемир’я, - аналітик ICG»
Политика «В парламенте Венгрии зарегистрирован законопроект, предусматривающий арест изъятого у "Ощадбанка" имущества»