Ежегодно в Латинской Америке 80 тысяч детей гибнут от насилия
В странах Латинской Америки 28,7% жертв всех убийств - это люди в возрасте от 10 до 19 лет
Насилие по отношению к детям в государствах Латинской Америки ежегодно становится причиной гибели 80 тысяч несовершеннолетних, пишут иностранные СМИ со ссылкой на заявление экспертов в области защиты детских прав.
«К несчастью, этот регион характеризуется самым высоким уровнем насилия, в результате которого ежегодно гибнут примерно 80 тысяч детей», - заявили участники семинара, посвященного проблемам насилия в отношении детей.
По словам представителя ООН, большинство латиноамериканских стран взяли на себя обязательства перенять международный опыт в деле предотвращения детского насилия, однако лишь немногие страны сейчас могут похвастать наличием уже утвержденного законодательства в этой сфере, отвечающего международным стандартам.
Кроме того, защите детских прав мешает и традиционный уклад жизни и воспитания ребенка, когда насилие в отношении детей является практически единственной воспитательной мерой. В связи с этим участники семинара отметили важность внедрения специальных образовательных программ уже для родителей с целью изменить их подход к воспитательным методикам.
По официальным данным, сейчас в странах Латинской Америки 28,7% жертв всех убийств - это люди в возрасте от 10 до 19 лет. Более 6 миллионов детей страдают от жестокого обращения, различных видов эксплуатации и отсутствия внимания со стороны родителей.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Киеве поймали 70-летнего педофила.





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»