Китай заплатит за новости о самоубийцах
С марта 2011 года самосожжение совершили более 60 жителей Тибета
Китайская полиция объявила награду за сведения о людях, готовящихся совершить самосожжение. Информаторам предлагается сумма, эквивалентная 7,7 тысячи долларов, пишут иностранные СМИ.
В сообщении полиции говорится о том, что акты самосожжения являются нарушением права человека на жизнь, серьезно влияют на стабильность в обществе и негативно сказываются на повседневной жизни людей. Согласно заявления полиции, эти акции являются частью политического заговора сторонников духовного лидера тибетцев далай-ламы, которые стремятся разрушить единство Китая.
Тем, кто располагает сведениями о подготовке актов самосожжения, было обещано 50 тысяч юаней (7,7 тысячи долларов). Специальную награду в 200 тысяч юаней (30 тысяч долларов) полицейские пообещали тем, кто сообщит им об организаторах четырех последних актов самосожжения в Ганьсу.
С марта 2011 года самосожжение совершили более 60 жителей Тибета. Они сделали это в знак протеста против жесткой политики Китая в этом регионе. Многие из совершающих самосожжение призывали к возвращению на родину далай-ламы (он находится в изгнании в Индии). Власти Китая обвиняют сторонников духовного лидера тибетцев в подстрекательстве единоверцев к самоубийствам. Далай-лама заявляет, что всегда выступал против насилия.
Ранее «Багнет» писал о том, что Китай построит самый большой в мире аэропорт.





Политика «Реформа ЗСУ та нові зарплати військових: Зеленський анонсував виплати до 400 тис. гривень»
Политика «Мовчання офісу президента через Умєрова пояснюють ризиком нових "зливів", - думка»
Мир «Трамп распорядился сократить контингент США в Германии на 5 тысяч»
Происшествия «Спротив триває: 1529-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Вбито жителів Миколаївки й Добропілля у Донецькій області, також іще за добу 9 поранених»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»