В Грузии собираются расследовать «преступления» Саакашвили
Новый спикер парламента пообещал много громких дел об элитарной коррупции
Давид Усулашвили, выбранный 22 октября на должность спикера парламента, намерен создать в правительстве следственную комиссию, которая займется расследованием «преступлений», совершенных в период руководства страной президентом Михаилом Саакашвили.
Спикер обещает, что будет ряд громких дел; по его словам, слово «преступники» не будет являться в их контексте метафорой, а исключительно констатацией факта. Среди анонсированных дел – элитарная коррупция, насилие и политическое преследование, рассказывают зарубежные СМИ.
«Но мы должны пройти по очень узкой тропинке, чтобы не шагнуть ни в реваншизм, ни в безразличие», - отметил он.
Следственную комиссию, полагает Усулашвили, возглавит его супруга, Тинатин Хиджашели, один из лидеров Республиканской партии Грузии. Также спикер обещает нового генерального прокурора и изменения в полиции.
Сергей Яхонтов





Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»