От отравления алкоголем в Чехии скончались уже 30 человек
В сентябре в продажу поступила крупная партия алкоголя
С сентября в Чехии от отравления нелегальным алкоголем скончались 30 человек, а у 85 человек зафиксировано отравление, пишут иностранные СМИ. Это самый массовый за последние 30 лет случай отравления алкогольными напитками.
Как известно, в сентябре в продажу в Чехии поступила крупная партия алкоголя с высоким содержанием метилового спирта. Несмотря на усилия полиции, полностью обнаружить и изъять ее не удалось. В связи с этим после нескольких случаев отравления в стране вступил в силу запрет на продажу спиртных напитков крепостью более 20 градусов.
Запрет касается продажи крепкого алкоголя во всех магазинах и торговых сетях, барах, кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания, а также в гостиницах. Запрещена продажа спиртного даже через Интернет. Власти Чехии ввели также запрет на экспорт из страны крепкого алкоголя.
Ранее «Багнет» писал о том, что в Чехии изъяли 7,5 тысяч бутылок токсичного рома, который мог убить тысячи людей.





Мир «Науковці зі Щецина підтвердили: ексгумовані останки належать щонайменше 43 загиблим»
Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Происшествия «Тривають пошуки 10-річної дитини, яку віднесла течія, також знайшли тіло зниклого 13-річного хлопчика»
Происшествия «"Кримнаш" розсипається: диктатор намагається приховати свої провали»
Политика «Єврокомісар Кубілюс: українська оборонна промисловість – найінноваційніша у світі»
Происшествия «У РФ закрили телеграм-спільноту, де попереджали про рейди військкоматів і поліції»