Пьяный украинец в США пытался спасти пассажиров самолета
Нашему соотечественнику померещился пожар
Власти США задержали гражданина Украины Анатолия Барановича на борту самолета компании «Дельта» (Delta Air Lines) за вмешательство в ход полета, в частности, попытку открыть аварийный выход самолета и нанесение материального вреда лайнеру. Украинцу уже были выдвинуты соответствующие обвинения, и в среду, 17 октября, он предстанет перед судом в Солт-Лейк-Сити. Об этом сообщают украинские СМИ.
Представители Федерального бюро расследований рассказывают, что Баранович проснулся, когда самолет совершал снижение, и поднял крик. Как позже пояснил сам виновник происшествия, ему показалось, что крыло самолета загорелось, и своим криком он пытался предупредить других пассажиров об опасности.
Как говорится в судебной жалобе, после приземления Баранович покинул свое кресло и побежал в хвост самолета, где попытался открыть дверь аварийного выхода. В происходящее вмешались бортпроводники, попросив Барановича прекратить его действия. В результате попыток открыть дверь она сломалась, но Баранович не остановился и попытался открыть другую аварийную дверь. К этому моменту несколько пассажиров самолета повалили Барановича на пол, где удерживали его до полного завершения полета и прибытия полиции и медицинского персонала.
Как рассказал Баранович агентам ФБР, он навещал родственников в Украине, и после посадки в Солт-Лейк-Сити должен был отправиться в Портленд (штат Орегон). Он также сказал, что во время своей поездки он употреблял алкоголь.
Власти США считают, что случившееся не может быть интерпретировано как террористический акт
Ранее «Багнет» уже сообщал, что в Мюнхене самолет срочно сел из-за неприятного запаха.





Политика «Україна терміново запросила у США ракети проти балістики, – Хмара»
Общество «В Україні 26 липня переважно без опадів, вдень прогріє до 29°»
Происшествия «Гроші агресора легалізують через Дубай: брокера Нікі Кунднані закликають внести до санкційних списків України та Заходу, - ЗМІ»
Мир «Трамп несподівано наказав військовим не бити по Ірану і заявив про "розумнішу стратегію"»
Политика «Заява генерала Драпатого про аудит у ЗСУ виявилася фейком»
Политика «Зеленського оновив план українських "далекобійних санкцій" проти Росії»