В ЕС обсудят санкции против Сирии и Ирана, а также вторжение в Мали
Премия мира получена – можно и повоевать
Министры иностранных дел ЕС соберутся на совещание для обсуждения санкций против Ирана и Сирии, сообщают зарубежные СМИ.
«Иран не сделал ни одного шага для решения важных и волнующих всех вопросов в течение нескольких месяцев. Мы должны усилить нажим при помощи санкций. Мы должны дать четкий сигнал Тегерану… Пришло время политических решений», - заявил министр иностранных дел ФРГ Хуго Вестервелле.
Как сообщается, кроме обсуждения санкций против двух арабских стран, министры обсудят также перспективы оказания помощи армии Мали для наведения порядка на севере страны и восстановления там присутствия государства.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Иран впервые провел результативные переговоры с ООН.
Константин Рублевский





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Политика «Дания ведет переговоры с США о будущем Гренландии и ожидает соглашения до конца года»
Политика «Сіярто пропонував Лаврову допомогу під час заколоту Пріґожина»
Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Происшествия «Мобілізований із переломом ребер і без зв’язку 18 днів: ДБР почало провадження»