18:00 / 06.10.2012 Мир

Paris Fashion Week: ФОТОИТОГИ

Неделя моды в Париже поразила необычным шоу и яркими цветами

Около 50 модных домов презентовали свои коллекции на Неделе моды в Париже. Шикарное шоу и изысканные модели удивили и разочаровали критиков. В зарубежных СМИ отмечают, что некоторые модные дома организовали настоящее шоу на сцене, а вот сами модели – потерялись в декорациях.

Особенно критики «прошлись» по таким известным брендам как Диор, Шанель и Валентино. Стоит отметить, что дом моды Chanel презентовал свое виденье будущей весны: футуристическое и изысканное. Карл Лагерфельд сумел соединить в коллекции, казалось бы, несоединимое: классический стиль от Chanel и новомодные веяния эпохи. Дизайнер решил не избавляться от пиджаков, а просто укоротил их и сделал более объемными. Серо-белые цвета коллекции Лагарфельд разбавил яркими плащами. Также в образе присутствовало много жемчуга. Правда, традиционную нитку бус заменили более объемные ожерелья и бусы.

А вот Готье свою коллекцию весна/лето 2013 «украсил» дискотекой 80-ых. Шоу получилось на славу. Да и сами модели как будто сошли с обложек старых журналов. Тут тебе и нотки с костюмов степ-аэробики, которая была популярна в 80-х, и стиль диско, кожа и женщины в костюмах мужского кроя.

Дом моды Valentino, похоже, нормально пережил появление новых владельцев. Теперь брендом владеет катарский эмир Хамада Бена Халифа АльТани и его жена — Шейха Моза Насер Аль-Миснед. Возглавили дом сразу два креативных директора - Мария Грация Кьюри и Пьер Паоло Пиччиоли. И, похоже, у них отлично получается работать в тандеме. Новая коллекция получилась сдержанной, слегка романтической и довольно практичной. Кстати, если проследить за тем, какие раньше наряды выбирала для себя теперь уже владелица модного дома Шейха Моза Насер Аль-Миснед, то нельзя не отметить их схожесть с новой коллекцией модного дома.

Первая коллекция для Christian Dior от дизайнера Рафа Симсона, который недавно возглавил модный дом, удивила зрителей нестандартным подходом. Коллекция выделалась на фоне остальных и цветовой гаммой и образами.

Так, дизайнер превратил моделей в «песочные часы»: тонкая талия, пышные юбки и укороченные пиджачки. Раф Симонс сумел соеденить все заповеди Christian Dior и добавил в них нотки новых веяний.

Необычные декорации и необычный формат показа выбрала в этом году на Неделе моды в Париже команда Louis Vuitton. Шахматное «настроение» просматривалось во всем: начиная от декораций и заканчивая тканями и самыми моделями.

Эта коллекция особенна еще и в том, что с нарядов «исчезла» знаменитая монограмма модного дома. Как сообщают зарубежные СМИ, вдохновение на команду модного дома пришло после того, как они увидели необычную инсталляцию французского художника-концептуалиста Дэниэля Бюрена «Les Deux Plateaux». «Нотки» этой инсталляции прослеживаются во всех нарядах коллекции.

Напомним, ранее «Багнет» писал о самых необычных дизайнерских свадебных платьях.

Татьяна Гегельськая