14:12 / 05.10.2012
Мир
В Тунисе из-за фильма хотят казнить 87 человек
Пока люди, задержанные за участие в беспорядках, ожидают суда
В Тунисе власти хотят казнить 87 человек за попытку штурма посольства США во время протестов против фильма «Невиновность мусульман». Об этом пишут СМИ.
Целый ряд обвинений, в том числе и в нападении на сотрудников органов государственной безопасности, власти страны уже выдвинули подозреваемым.
Пока 87 человек, задержанных за участие в беспорядках, ожидают суда. Прокуратура будет добиваться для всех обвиняемых высшей меры наказания.
Напомним, сотни разгневанных содержанием антиисламского фильма тунисцев 14 сентября пытались штурмовать посольство США в Тунисе: в здании были разбиты стекла, толпа подожгла растущие у посольства деревья и вместо американского флага повесила черное знамя.
Пытаясь прекратить беспорядки, полиция стреляла в протестующих резиновыми пулями и применяла слезоточивый газ. В результате беспорядков погибли четыре человека, еще 49 получили ранения.
Ева Лионова





Мир «Посланець Кремля Дмитрієв висміяв Мерца»
Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»
Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»
Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»