В России хотят запретить Wi-Fi для несовершеннолетних
С такой инициативой выступает Роскомнадзор
Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов выступил с инициативой ограничения доступа к общественным сетям Wi-Fi для несовершеннолетних граждан РФ. По его словам, такой ход был бы логичной реакцией на введение закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию», сообщают российские СМИ.
Интересно, что сети Wi-Fi с неограниченным доступом есть во многих российских кафе, ресторанах, торговых центрах и других общественных местах. Следить за возрастом «пользователей» предлагают администрации заведения. Правда, механизм «отслеживания» детей, пользующихся беспроводной сетью, представитель Роскомнадзора не удосужился.
Напомним, введение в РФ закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию» уже привело к тому, что советский мультфильм «Ну, погоди!», были причислен к категории 18+ и не может демонстрироваться детям.
Маргарита Хасанова





Общество «Зеленський попередив про підготовку Росією нового удару по енергетиці та мостах через Дніпро»
Политика «Меланія Трамп направила особисті листи Зеленському та Путіну із закликом до миру»
Мир «Демократи готують масштабні розслідування проти Трампа»
Политика «"Всі будуть у захваті": Трамп анонсував угоду, яка стосуватиметься України та всієї Європи»
Общество «Батько заплатив 13 млн гривень застави за високопосадовця Нацполіції у справі «Карфаген»»
Мир «У США у віці 89 років пішов із життя Рокфеллер IV»