Имущество экс-президента Франции уйдет с молотка
Валери Жискар д’Эстен решил продать фамильное шато
Бывший президент Франции Валери Жискар д’Эстен решил продать фамильное шато в деревне Шанона неподалеку от города Клермон-Ферран и выставил мебель, домашнюю утварь и предметы искусства на аукцион. Об этом сообщают украинские СМИ. Аукцион состоится сегодня, 29 сентября.
Всего на торги выставлены около 400 предметов, в том числе статуя Спящая Ариадна скульптура Пьера Жульена, оцененная в 30 тысяч евро, и бронзовые часы Lepaute, чья стоимость оценивается в 15 тысяч евро.
Среди других выставленных на аукцион предметов: картины, керамика, стулья, столы и другая мебель, в основном произведенная в начале и середине 19-го века.
Всего бывший президент Франции планирует выручить с аукциона около 400 тысяч евро. Стоимость самого шато оценивается в 1,6 миллиона евро.
Напомним, что Валери Жискар д’Эстен занимал пост президента Франции с 1974 по 1981 год.
Как уже сообщал «Банет», недавно на аукционе продовали склеп Элвиса Пресли.





Общество «Акумулятори смартфонів можуть служити удвічі довше, якщо дотримуватися правил зарядки»
Наука и техника «Ціни на техніку Apple «неминуче» зростуть, – Тім Кук»
Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Мир «Во Франции завод Delair по производству БпЛА для Украины забросали «коктейлями Молотова», – Le Parisien»
Политика «Міноборони Бельгії передасть Україні F-16: частина літаків піде на запчастини»
Мир «У Конго хворі на Еболу тікають із лікувальних центрів через нестачу їжі»