20:00 / 22.06.2009
Мир
Азиаты сдали 800 килограммов волос на ремонт дороги
Таким образом жители Мьянмы решили почтить дорогу к гробу ученика Будды
Жители Мьянмы сдали почти 800 килограммов волос для ремонта дороги к удаленной пагоде, в которой, как считается, похоронен один из учеников Будды, сообщила британская The Daily Telegraph.
В акции приняли участие около 30 тыс. женщин и 100 мужчин из расположенного в центре страны города Мандалай и его окрестностей. Некоторые пряди волос достигали 1,2 метра в длину.
Волосы будут проданы китайским либо мьянмским фирмам, занимающимся изготовлением париков и кукол, а доходы пойдут на починку 25-километровой дороги к удаленному храму.
Сейчас в пагоду можно попасть пешком, преодолев ряд участков пути на слоне. В будущем на дороге будут построены 15 малых и средних мостов, один из которых уже получил название «Мост золотых прядей».





Мир «Німеччина пояснила появу своїх військових на вулицях Варшави після обурення польських правих»
Мир «Франція замінить Нідерланди в місії із захисту неба над аеропортом Жешува»
Экономика «Українці можуть отримати субсидію за весь опалювальний сезон, якщо подадуть заяву до 1 грудня»
Наука и техника «Новий ректор КНУ Копійка повідомив про початок роботи»
Происшествия «Зафиксировано новое продвижение армии РФ в Донецкой области – DeepState»
Мир «В Естонії українця відправлять до в’язниці та депортують за незаконне перевезення мігрантів»